Форум для общения садоводов СНТ Флора (г.Подольск, дер.Северово)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация 2019.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Произошли недовыборы, судя по новому ФЗ-217.
Сложилась печальная ситуация у руководства: когда одни не могут, другие не хотят и т.п..
Руководство по ФЗ - принадлежит предыдущему правлению (фз-217 ст 16 ч 6).
В сложившемся положении (при отсутствии нормального руководства, сметы и сбора средств по ней для осуществления деятельности товарищества) можем ещё глубже уйти в то самое..
На сегодня образовываются долги за мусор, эл-во, скоро платить налоги на ЗОП, дальше будут пени и только хуже, расплачиваться придётся всем.
Пользоваться Р/С банка пока тоже затруднительно, по словам кассира.
По-тихому парализуемся.
Для выхода из ситуации нужно избрать председателя, правление и ревизионную комиссию. Есть 2 варианта: законный и не очень.
1) устроить очно-заочное общее собрание и выбрать;
2) воспользоваться предыдущим общим собранием;
При выборе варианта№1 - необходимо признать выборы несостоявшимися и заново устраивать голосование в очно-заочной форме с бюллетенями для каждого. Пройти по каждому садоводу до очной части, потом комиссией произвести подсчёт и объявить результаты во время очного голосования.
При выборе варианта №2 могут быть проблемы и нюансы в дальнейшем (которые никому не нужны).
На вар№1 - уйдёт 2-3 недели (кто будет ходить и разносить - я не знаю, с гипсом не удобно; да и зачем мне?)
На вар№2 - уйдёт 2-3 дня.
Председатель отделения садоводов Подольска, юрист - посоветовала вар№1.

Наверное, вы спросите почему с 22 июня этим нельзя было сразу заниматься?
На ваш вопрос, я конечно же не отвечу :mybb:

Жду списки посмотреть, может чего и получится из них выжать.
Ничего хорошего не выжмешь из списка проголосовавших за Нечушкина А.И. - голосов маловато.

Принимается решение идти вариантом №1.
Скоро будет объявление о новом собрании. Будут обходить всех и раздавать бюллетени для голосования (заочная часть).
Бюллетени можно будет заполнить на месте или отдать заполненные во время очной части собрания.

0

2

Повестки нового собрания:
1) избрание органов управления: председатель СНТ, правление, ревизионная комиссия.
2) выбор формы передачи сетей электроснабжения СНТ сетевой организации - ООО "СпецЭксплуатация".
3) разное

0

3

С пятницы будут раздаваться бюллетени для голосования (можно оформить на месте), но не все голоса будут учтены.
По вопросам выборов, сметы, принятия в члены СНТ - смогут проголосовать только члены СНТ. (ФЗ 217 , Ст 17 пп 1-4)
Те, кто не имеет членства в СНТ - смогут написать заявление о приёме в члены СНТ и подать его совместно с а) копией паспорта и б) кадастровой выпиской, тогда на этом же собрании будут приняты (при условии отсутствия долгов по оплате за прошлые расчетные периоды) и смогут принять участие в голосовании по полной программе и быть избранными должностными лицами.
Список участков членство в СНТ которых не подтверждено: 4, 7, 13, 23, 31, 33, 38, 42, 44, 46, 49, 51, 58, 70, 71, 74, 81, 85, 89, 90, 96, 100а (100-есть), 101, 106, 108, 113,114, 116,117, 119, 121, 124, 132, 135, 141, 142, 156, 161, 164, 165, 174, 179, 188, 191. У вас есть время подать заявление до начала собрания, чтобы ваш голос был учтён , а так же для участия в выборных должностях.

0

4

Хочу обратить внимание на то, что бывшее правление снт флора неоднократно угрожало поджогами, в связи с чем предлагаю вести видеофиксацию собраний для привлечения к уголовной ответственности всех причастных в случае исполнения угроз.

0